Четверг, 28.03.2024
Баштанский портал <разработка>
Меню портала :)
Разделы :)
Баштанка [3]
Разное [1]
Программы [10]
Мобила [3]
Кино [10]
Игры [1]
Музыка [7]
Книги [1]
Мини-чат :)
Наш опрос :) ???
Кто из украинских исполнителей(груп) вам нравится больше всех?
Всего ответов: 57
Помощь порталу :)
Если вам понравился наш портал, то кликните
по одной из этих ссылок,
нам это очень поможет.
Заранее благодарим за помощь
.





Главная » 2007 » Декабрь » 2 » ХитМен (2007)
ХитМен (2007)
12:26

Страна: США, Франция
Год: 2007
Режиссер: Ксавьер Генс
В ролях:
Тимоти Олифант, Дагрей Скотт, Ольга Куриленко, Роберт Кнеппер, Ульрих Томсен, Михаэль Оффей, Генри Йен Кусик и др.
Сценарий: Скип Вудс
Бюджет: $70 млн.
Продолжительность: 100 мин.
Мировая премьера: 23 ноября 2007
Премьера в России: 29 ноября 2007

Рецензия:

Бритый наголо мужчина в строгом костюме с красным галстуком отправляется в Россию для выполнения очередного заказа. Он – элитный наемный убийца, выполняющий поручения таинственной Организации. На этот раз Агенту 47 предстоит отправить в лучший из миров президента РФ Михаила Беликова, резко сменившего свои внутри- и внешнеполитические взгляды. Киллер выполняет задание. Телевидение сообщает о покушении, но не гибели главы государства, а сам Беликов грозит c экрана недоброжелателям скорой расправой. 47-й понимает, что его подставили. Завершить начатое, и разобраться в случившемся, Агенту поможет русская проститутка Ника. Мешать же хладнокровному убийце будут настырный интерполовец Майк Уиттьер и высокопоставленная шишка ФСБ Юрий Марклов.

«Хитмэн» Ксавьера Генса – ещё один кирпичик вавилонской башни под названием сценарный кризис Голливуда. Отсутствие идей заставляет продюсеров многократно вливать новое вино в старые мехи, обращаться к хорошо забытому, экранизировать комиксы и компьютерные игры. Далеко не всегда подобная прыть приводит к провалам (вспомним первую «Обитель зла» и «Сайлент Хилл»), но возможность будущего фиаско увеличивает. И связано это не с материалом как таковым, а ожиданиями фанатов, готовых отстаивать собственное видение любимой игрушки до последнего килобайта. Многие до сих пор не смирились с кандидатурой Тимоти Олифанта, мечтая увидеть на месте протагониста Вина Дизеля или Джейсона Стетхэма. Как оказалось, возможный мискастинг далеко не самое страшное, что могло случиться с ожидаемой экранизацией легендарного shooter’a.

Сценарист Скип Вудс преподнёс российскому зрителю неприятный сюрприз в виде околополитических разборок на бескрайних просторах родного Отечества. При всей условности передачи наших реалий (обязательные шапки-ушанки у сотрудников ФСБ, наркобарон Борис Беликов, родной брат президента и т.д.) всё происходящее на экране выглядит художественной самодеятельностью со знаком минус. Нам с упоением показывают, как военный вертолет расстреливает купол православной церкви, и намекают на общую границу между Россией и Турцией, но при этом не удосуживаются объяснить происхождение и значение штрих-кода на голове 47-го. Рассуждать о психологической достоверности героев, мотивации их поступков и вовсе неудобно. Это здесь, пожалуй, и не к чему, но требовать от авторов динамично развивающегося сюжета, добротных диалогов и эффектных экшн-сцен зрители вправе. У фильма есть все необходимые составляющие, но нет связующего звена, смыслового «клея», способного гармонично синтезировать их вместе. В итоге всё разбивается на отдельные эпизоды, в которых Генс изо всех сил пытается цитировать уровни игры, попутно поощряя популярные на Западе мифы о России.

Задаваться риторическим: «А могло ли получиться лучше?», почему-то совсем не хочется. Результат к подобным рассуждениям не располагает. Когда продюсеры (среди которых и Люк Бессон значится, что многое объясняет) сами себе могилу роют, жалеть их бессмысленно. Кто бы зрителей пожалел…
(с) Станислав Никулин


                                                                          
Скачать обои (6 шт. - 0,9 МВ): http://www.uploading.com/files/WK89Z2XB/HitMan.rar.html

Официальный сайт: http://www.hitmanmovie.com/





Категория: Кино | Просмотров: 1171 | Добавил: Admin | Рейтинг: 4.0/2 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа :)
Смотри сюда :)
Статистика :)

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Заработок :)
 

 

Copyright MyCorp © 2024