Пятница, 29.03.2024
Баштанский портал <разработка>
Меню портала :)
Разделы :)
Баштанка [3]
Разное [1]
Программы [10]
Мобила [3]
Кино [10]
Игры [1]
Музыка [7]
Книги [1]
Мини-чат :)
Наш опрос :) ???
Кто из украинских исполнителей(груп) вам нравится больше всех?
Всего ответов: 57
Помощь порталу :)
Если вам понравился наш портал, то кликните
по одной из этих ссылок,
нам это очень поможет.
Заранее благодарим за помощь
.





Главная » 2008 » Июнь » 27 » Невероятный Халк
Невероятный Халк
08:15

Страна: США
Год: 2008
Режиссер: Луи Летеррье
В ролях:
Эдвард Нортон, Лив Тайлер, Тим Рот, Уильям Херт, Роберт Дауни Мл., Тим Блейк Нельсон, Питер Менсах, Ти Баррелл, Кристина Кэбот и др.
Сценарий: Джек Кирби, Зак Пенн, Стэн Ли, Эдвард Нортон
Бюджет: $125 млн.
Продолжительность: 114 мин.
Мировая премьера: 13 июня 2008
Премьера в России: 12 июня 2008
Покинув место злосчастного эксперимента, учёный Брюс Баннер (Эдвард Нортон) скрывается в Латинской Америке, ежедневно занимаясь йогой и подрабатывая на маленьком заводе по производству газировки. Беглеца пытается запеленговать генерал Росс (Уильям Херт), грезящий о создании сверхсовременной армии суперсолдат. О том же мечтает и майор Эмиль Блонски (Тим Рот), возглавляющий спецоперацию по поимке Баннера. Поняв, что удержать Халка внутри практически невозможно, Брюс решает вернуться в США: повидать возлюбленную Бетти Росс (Лив Тайлер) и встретиться с профессором Стернсом (Тим Блейк Нельсон), обещавшим «убить» зеленое альтер-эго физика-одиночки…

«Невероятный Халк» – вторая попытка Universal сделать из Халка полноправную звезду в череде экранизаций вселенной Marvel. Версия Энга Ли не нашла отклика в сердцах фанов Зелёного. Тайванец снял слишком умное для подобного жанра действо: актёры играли с оглядкой на систему Станиславского, а спецэффекты хоть и радовали глаз, но выглядели необязательной добавкой к основному блюду. Призвав на помощь безотказного (да и как тут откажешь?!) ремесленника французских кровей, продюсеры недвусмысленно дали понять: их цель – качественный, радующий глаз экшен, что вполне логично и желанно для любого уважающего себя кинокомикса. Единственное, что настораживало и интриговало: очевидная несопоставимость тяжеловесов из кастинг-листа и фигуры их дирижера-постановщика. Масло в огонь подлили и вести с полей: Нортон грозился саботировать рекламную кампанию, оправдывая возможный демарш неудовлетворительным качеством финального монтажа. После просмотра одного из лучших американских актёров своего поколения можно понять.

Не вдаваясь в частности и детали (вроде резкой смены дня и ночи или ливня при ясном небе), которые не одну хорошую задумку погубили, хочется остановиться именно на персоне режиссёра, ведь от его веления и видения, как ни крути, всё зависит, находит своё воплощение на экране или же так и остаётся нереализованной идеей. Есть подозрение, что во время съёмок, когда производственный механизм уже запущен и остановке не подлежит, Летеррье попросту растерялся, осознав масштабность всего происходящего вокруг. И пришлось до финиша на морально-волевых добираться, не тратя время на «вкусные» мелочи, неожиданные ракурсы, психологическую проработку персонажей (хоть и комикс, но ведь не спектакль марионеток). Сцены действия получились на загляденье, а вот драматические отрывки, которые всё это компьютерное великолепие связывать должны, были благополучно провалены. Получилось как в азбуке Морзе: пара яростных, громких ударов и тишина…

Во время долгожданного камео Тони Старка, когда Дауни-младший иронично про силу технического прогресса рассуждает, понимаешь, что Роберту как раз повезло. Прежде всего с режиссёром. А вот Нортона, Рота и Херта искренне жаль…

Скачать

Категория: Кино | Просмотров: 845 | Добавил: Slash | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа :)
Смотри сюда :)
Статистика :)

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Заработок :)
 

 

Copyright MyCorp © 2024